发布时间:2024-04-24 19:55:46
欢迎大家!对于葡萄牙vs科特迪瓦的了解程度可能因人而异,但我会在今天的分享中向大家展示一些关于葡萄牙vs科特迪瓦的有趣事实和最新研究成果,希望能激发大家对这个话题的兴趣。
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月11日 星期五 22:00 南非 vs 墨西哥 a1-a2 约翰内斯堡(足) 01
6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 vs 法国 a3-a4 开普敦 02
6月17日 星期四 02:30 南非 vs 乌拉圭 a1-a3 比勒陀利亚 17
6月18日 星期五 02:30 墨西哥 vs 法国 a2-a4 保罗瓜尼 18
6月22日 星期二 22:00 墨西哥 vs 乌拉圭 a2-a3 鲁斯腾堡 33
6月22日 星期二 22:00 南非 vs 法国 a1-a4 布隆冯丹 34
b 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月12日 星期六 22:00 阿根廷 vs 尼日利亚 b1-b2 约翰内斯堡(埃) 03
6月12日 星期六 19:30 韩国 vs 希腊 b3-b4 伊丽莎白港 04
6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 vs 希腊 b2-b4 布隆冯丹 19
6月17日 星期四 19:30 阿根廷 vs 韩国 b1-b3 约翰内斯堡(足) 20
6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 vs 韩国 b2-b3 德班 35
6月23日 星期三 02:30 阿根廷 vs 希腊 b1-b4 保罗瓜尼 36
c 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月13日 星期日 02:30 英格兰 vs 美国 c1-c2 鲁斯腾堡 05
6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 vs 斯洛文尼亚 c3-c4 保罗瓜尼 06
6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 vs 美国 c4-c2 约翰内斯堡(埃) 22
6月19日 星期六 02:30 英格兰 vs 阿尔及利亚 c1-c3 开普敦 23
6月23日 星期三 22:00 英格兰 vs 斯洛文尼亚 c1-c4 伊丽莎白港 37
6月23日 星期三 22:00 美国 vs 阿尔及利亚 c2-c3 比勒陀利亚 38
d 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期一 02:30 德国 vs 澳大利亚 d1-d2 德班 07
6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 vs 加纳 d3-d4 比勒陀利亚 08
6月18日 星期五 19:30 德国 vs 塞尔维亚 d1-d3 伊丽莎白港 21
6月19日 星期六 22:00 加纳 vs 澳大利亚 d4-d2 鲁斯腾堡 24
6月24日 星期四 02:30 德国 vs 加纳 d1-d4 约翰内斯堡(足) 39
6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 vs 澳大利亚 d3-d2 内斯普利特 40
e 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期一 19:30 荷兰 vs 丹麦 e1-e2 约翰内斯堡(足) 09
6月14日 星期一 22:00 日本 vs 喀麦隆 e3-e4 布隆冯丹 10
6月19日 星期六 19:30 荷兰 vs 日本 e1-e3 德班 25
6月20日 星期日 02:30 丹麦 vs 喀麦隆 e2-e4 比勒陀利亚 26
6月25日 星期五 02:30 丹麦 vs 日本 e2-e3 鲁斯腾堡 43
6月25日 星期五 02:30 荷兰 vs 喀麦隆 e1-e4 开普敦 44
f 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月15日 星期二 02:30 意大利 vs 巴拉圭 f1-f2 开普敦 11
6月15日 星期二 19:30 新西兰 vs 斯洛伐克 f3-f4 鲁斯腾堡 12
6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 vs 斯洛伐克 f2-f4 布隆冯丹 27
6月20日 星期日 22:00 意大利 vs 新西兰 f1-f3 内斯普利特 28
6月24日 星期四 22:00 意大利 vs 斯洛伐克 f1-f4 约翰内斯堡(埃) 41
6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 vs 新西兰 f2-f3 保罗瓜尼 42
g 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 vs 葡萄牙 g3-g4 伊丽莎白港 13
6月16日 星期三 02:30 巴西 vs 朝鲜 g1-g2 约翰内斯堡(埃) 14
6月21日 星期一 02:30 巴西 vs 科特迪瓦 g1-g3 约翰内斯堡(足) 29
6月21日 星期一 19:30 朝鲜 vs 葡萄牙 g2-g4 开普敦 30
6月25日 星期五 22:00 巴西 vs 葡萄牙 g1-g4 德班 45
6月25日 星期五 22:00 朝鲜 vs 科特迪瓦 g2-g3 内斯普利特 46
h 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 vs 智利 h3-h4 内斯普利特 15
6月16日 星期三 22:00 西班牙 vs 瑞士 h1-h2 德班 16
6月21日 星期一 22:00 智利 vs 瑞士 h4-h2 伊丽莎白港 31
6月22日 星期二 02:30 西班牙 vs 洪都拉斯 h1-h3 约翰内斯堡(埃) 32
6月26日 星期六 02:30 西班牙 vs 智利 h1-h4 比勒陀利亚 47
6月26日 星期六 02:30 瑞士 vs 洪都拉斯 h2-h3 布隆冯丹 48
6月10日
星期六
00:00 1 德国 vs 哥斯达黎加 慕尼黑 cctv-1/cctv-5 a
03:00 2 波兰 vs 厄瓜多尔 盖尔森基兴 cctv-1/cctv-5 a
21:00 3 英格兰 vs 巴拉圭 法兰克福 cctv-5 b
6月11日
星期日
00:00 4 特立尼达和多巴哥 vs 瑞典 多特蒙德 cctv-1/cctv-5 b
03:00 5 阿根廷 vs 科特迪瓦 汉堡 cctv-1/cctv-5 c
21:00 6 塞黑 vs 荷兰 莱比锡 cctv-5 c
6月12日
星期一
00:00 7 墨西哥 vs 伊朗 纽伦堡 cctv-1/cctv-5 d
03:00 8 安哥拉 vs 葡萄牙 科隆 cctv-1/cctv-5 d
21:00 12 澳大利亚 vs 日本 凯泽斯劳滕 cctv-5 f
6月13日
星期二
00:00 10 美国 vs 捷克 盖尔森基兴 cctv-1/cctv-5 e
03:00 9 意大利 vs 加纳 汉诺威 cctv-1/cctv-5 e
21:00 14 韩国 vs 多哥 法兰克福 cctv-5 g
6月14日
星期三
00:00 13 法国 vs 瑞士 斯图加特 cctv-1/cctv-5 g
03:00 11 巴西 vs 克罗地亚 柏林 cctv-1/cctv-5 f
21:00 15 西班牙 vs 乌克兰 莱比锡 cctv-5 h
6月15日
星期四
00:00 16 突尼斯 vs 沙特阿拉伯 慕尼黑 cctv-1/cctv-5 h
03:00 17 德国 vs 波兰 多特蒙德 cctv-1/cctv-5 a
21:00 18 厄瓜多尔 vs 哥斯达黎加 汉堡 cctv-5 a
6月16日
星期五
00:00 19 英格兰 vs 特立尼达和多巴哥 纽伦堡 cctv-1/cctv-5 b
03:00 20 瑞典 vs 巴拉圭 柏林 cctv-1/cctv-5 b
21:00 21 阿根廷 vs 塞黑 盖尔森基兴 cctv-5 c
6月17日
星期六
00:00 22 荷兰 vs 科特迪瓦 斯图加特 cctv-1/cctv-5 c
03:00 23 墨西哥 vs 安哥拉 汉诺威 cctv-1/cctv-5 d
21:00 24 葡萄牙 vs 伊朗 法兰克福 cctv-5 d
6月18日
星期日
00:00 26 捷克 vs 加纳 科隆 cctv-1/cctv-5 e
03:00 25 意大利 vs 美国 凯泽斯劳滕 cctv-1/cctv-5 e
21:00 28 日本 vs 克罗地亚 纽伦堡 cctv-5 f
6月19日
星期一
00:00 27 巴西 vs 澳大利亚 慕尼黑 cctv-1/cctv-5 f
03:00 29 法国 vs 韩国 莱比锡 cctv-1/cctv-5 g
21:00 30 多哥 vs 瑞士 多特蒙德 cctv-5 g
6月20日
星期二
00:00 32 沙特阿拉伯 vs 乌克兰 汉堡 cctv-1/cctv-5 h
03:00 31 西班牙 vs 突尼斯 斯图加特 cctv-1/cctv-5 h
22:00 33 厄瓜多尔 vs 德国 柏林 cctv-5 a
22:00 34 哥斯达黎加 vs 波兰 汉诺威 cctv-2 a
6月21日
星期三
03:00 35 瑞典 vs 英格兰 科隆 cctv-5 b
03:00 36 巴拉圭 vs 特立尼达和多巴哥 凯泽斯劳滕 cctv-1 b
22:00 39 葡萄牙 vs 墨西哥 盖尔森基兴 cctv-5 d
22:00 40 伊朗 vs 安哥拉 莱比锡 cctv-2 d
6月22日
星期四
03:00 37 荷兰 vs 阿根廷 法兰克福 cctv-5 c
03:00 38 科特迪瓦 vs 塞黑 慕尼黑 cctv-1 c
22:00 41 捷克 vs 意大利 汉堡 cctv-5 e
22:00 42 加纳 vs 美国 纽伦堡 cctv-2 e
6月23日
星期五
03:00 43 日本 vs 巴西 多特蒙德 cctv-5 f
03:00 44 克罗地亚 vs 澳大利亚 斯图加特 cctv-1 f
22:00 47 沙特阿拉伯 vs 西班牙 凯泽斯劳滕 cctv-2 g
22:00 48 乌克兰 vs 突尼斯 柏林 cctv-5 g
6月24日
星期六
03:00 45 多哥 vs 法国 科隆 cctv-1 h
03:00 46 瑞士 vs 韩国 汉诺威 cctv-5 h
日期 时间 场次 对阵 城市 直播 组别
6月24日 23:00 49 a1 vs b2 慕尼黑 cctv-2/cctv-5 1/8决赛
6月25日 03:00 50 c1 vs d2 莱比锡 cctv-1/cctv-5 1/8决赛
6月25日 23:00 51 b1 vs a2 斯图加特 cctv-2/cctv-5 1/8决赛
6月26日 03:00 52 d1 vs c2 纽伦堡 cctv-1/cctv-5 1/8决赛
6月26日 23:00 53 e1 vs f2 凯泽斯劳腾 cctv-2/cctv-5 1/8决赛
6月27日 03:00 54 g1 vs h2 科隆 cctv-1/cctv-5 1/8决赛
6月27日 23:00 55 f1 vs e2 多特蒙德 cctv-2/cctv-5 1/8决赛
6月28日 03:00 56 h1 vs g2 汉诺威 cctv-1/cctv-5 1/8决赛
6月30日 23:00 57 49胜 vs 50胜 柏林 cctv-2/cctv-5 1/4决赛
7月1日 03:00 58 53胜 vs 54胜 汉堡 cctv-1/cctv-5 1/4决赛
7月1日 23:00 59 51胜 vs 52胜 盖尔森基兴 cctv-1/cctv-5 1/4决赛
7月2日 03:00 60 55胜 vs 56胜 法兰克福 cctv-1/cctv-5 1/4决赛
7月5日 03:00 61 57胜 vs 58胜 多特蒙德 cctv-1/cctv-5 半决赛
7月6日 03:00 62 59胜 vs 60胜 慕尼黑 cctv-1/cctv-5 半决赛
7月9日 03:00 63 61负 vs 62负 斯图加特 cctv-1/cctv-5 3、4名
7月10日 02:00 64 61胜 vs 62胜 柏林 cctv-1/cctv-5 决赛
2010南非世界杯电视直播时间表(最新)
小组赛
日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
6月11日 星期五 22:00 南非 vs 墨西哥 a1-a2 cctv5 01
6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 vs 法国 a3-a4 cctv1,cctv5 02
6月12日 星期六 19:30 韩国 vs 希腊 b3-b4 cctv5 04
6月12日 星期六 22:00 阿根廷 vs 尼日利亚 b1-b2 cctv5 03
6月13日 星期日 02:30 英格兰 vs 美国 c1-c2 cctv1,cctv5 05
6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 vs 斯洛文尼亚 c3-c4 cctv5 06
6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 vs 加纳 d3-d4 cctv5 08
6月14日 星期一 02:30 德国 vs 澳大利亚 d1-d2 cctv1,cctv5 07
6月14日 星期一 19:30 荷兰 vs 丹麦 e1-e2 cctv5 09
6月14日 星期一 22:00 日本 vs 喀麦隆 e3-e4 cctv5 10
6月15日 星期二 02:30 意大利 vs 巴拉圭 f1-f2 cctv1,cctv5 11
6月15日 星期二 19:30 新西兰 vs 斯洛伐克 f3-f4 cctv5 12
6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 vs 葡萄牙 g3-g4 cctv5 13
6月16日 星期三 02:30 巴西 vs 朝鲜 g1-g2 cctv1,cctv5 14
6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 vs 智利 h3-h4 cctv5 15
6月16日 星期三 22:00 西班牙 vs 瑞士 h1-h2 cctv5 16
6月17日 星期四 02:30 南非 vs 乌拉圭 a1-a3 cctv1,cctv5 17
6月17日 星期四 19:30 阿根廷 vs 韩国 b1-b3 cctv5 20
6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 vs 希腊 b2-b4 cctv5 19
6月18日 星期五 02:30 墨西哥 vs 法国 a2-a4 cctv1,cctv5 18
6月18日 星期五 19:30 德国 vs 塞尔维亚 d1-d3 cctv5 21
6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 vs 美国 c4-c2 cctv5 22
6月19日 星期六 02:30 英格兰 vs 阿尔及利亚 c1-c3 cctv1,cctv5 23
6月19日 星期六 19:30 荷兰 vs 日本 e1-e3 cctv5 25
6月19日 星期六 22:00 加纳 vs 澳大利亚 d4-d2 cctv5 24
6月20日 星期日 02:30 丹麦 vs 喀麦隆 e2-e4 cctv1,cctv5 26
6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 vs 斯洛伐克 f2-f4 cctv5 27
6月20日 星期日 22:00 意大利 vs 新西兰 f1-f3 cctv5 28
6月21日 星期一 02:30 巴西 vs 科特迪瓦 g1-g3 cctv1,cctv5 29
6月21日 星期一 19:30 朝鲜 vs 葡萄牙 g2-g4 cctv5 30
6月21日 星期一 22:00 智利 vs 瑞士 h4-h2 cctv5 31
6月22日 星期二 02:30 西班牙 vs 洪都拉斯 h1-h3 cctv1,cctv5 32
6月22日 星期二 22:00 墨西哥 vs 乌拉圭 a2-a3 cctv7 33
6月22日 星期二 22:00 南非 vs 法国 a1-a4 cctv5 34
6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 vs 韩国 b2-b3 cctv1 35
6月23日 星期三 02:30 阿根廷 vs 希腊 b1-b4 cctv5 36
6月23日 星期三 22:00 英格兰 vs 斯洛文尼亚 c1-c4 cctv5 37
6月23日 星期三 22:00 美国 vs 阿尔及利亚 c2-c3 cctv7 38
6月24日 星期四 02:30 德国 vs 加纳 d1-d4 cctv5 39
6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 vs 澳大利亚 d3-d2 cctv1 40
6月24日 星期四 22:00 意大利 vs 斯洛伐克 f1-f4 cctv5 41
6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 vs 新西兰 f2-f3 cctv7 42
6月25日 星期五 02:30 丹麦 vs 日本 e2-e3 cctv1 43
6月25日 星期五 02:30 荷兰 vs 喀麦隆 e1-e4 cctv5 44
6月25日 星期五 22:00 巴西 vs 葡萄牙 g1-g4 cctv5 45
6月25日 星期五 22:00 朝鲜 vs 科特迪瓦 g2-g3 cctv7 46
6月26日 星期六 02:30 西班牙 vs 智利 h1-h4 cctv5 47
6月26日 星期六 02:30 瑞士 vs 洪都拉斯 h2-h3 cctv1 48
十六强赛 2010世界杯时间表
6月26日 22:00 a1 vs b2 伊丽莎白港
6月27日 02:30 c1 vs d2 勒斯腾堡
6月27日 22:00 d1 vs c2 布隆方丹
6月28日 02:30 b1 vs a2 约翰内斯堡
6月28日 22:00 e1 vs f2 德班
6月29日 02:30 g1 vs h2 约翰内斯堡
6月29日 22:00 f1 vs e2 比勒陀利亚
6月30日 02:30 h1 vs g2 开普敦
八强赛 2010世界杯时间表
7月02日 22:00 e1 和 f2的胜者 vs g1 和 h2的胜者 伊丽莎白港
7月03日 02:30 a1 和 b2的胜者 vs c1 和 d2的胜者 约翰内斯堡
7月03日 22:00 b1 和 a2的胜者 vs d1 和 c2的胜者 开普敦
7月04日 02:30 h1 和 g2的胜者 vs f1 和 e2的胜者 约翰内斯堡
四强赛 2010世界杯时间表
7月07日 02:30 1/4决赛胜者 vs 1/4决赛胜者 开普敦
7月08日 02:30 1/4决赛胜者 vs 1/4决赛胜者 德班
季军战 2010世界杯时间表
7月11日 02:30 伊丽莎白港
决赛 2010世界杯时间表
7月12日 02:30 约翰内斯堡
6月11日 星期五 22:00 南非 vs 墨西哥 a1-a2 约翰内斯堡(足) 01
6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 vs 法国 a3-a4 开普敦 02
6月17日 星期四 02:30 南非 vs 乌拉圭 a1-a3 比勒陀利亚 17
6月18日 星期五 02:30 墨西哥 vs 法国 a2-a4 保罗瓜尼 18
6月22日 星期二 22:00 墨西哥 vs 乌拉圭 a2-a3 鲁斯腾堡 33
6月22日 星期二 22:00 南非 vs 法国 a1-a4 布隆冯丹 34
b 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月12日 星期六 22:00 阿根廷 vs 尼日利亚 b1-b2 约翰内斯堡(埃) 03
6月12日 星期六 19:30 韩国 vs 希腊 b3-b4 伊丽莎白港 04
6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 vs 希腊 b2-b4 布隆冯丹 19
6月17日 星期四 19:30 阿根廷 vs 韩国 b1-b3 约翰内斯堡(足) 20
6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 vs 韩国 b2-b3 德班 35
6月23日 星期三 02:30 阿根廷 vs 希腊 b1-b4 保罗瓜尼 36
c 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月13日 星期日 02:30 英格兰 vs 美国 c1-c2 鲁斯腾堡 05
6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 vs 斯洛文尼亚 c3-c4 保罗瓜尼 06
6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 vs 美国 c4-c2 约翰内斯堡(埃) 22
6月19日 星期六 02:30 英格兰 vs 阿尔及利亚 c1-c3 开普敦 23
6月23日 星期三 22:00 英格兰 vs 斯洛文尼亚 c1-c4 伊丽莎白港 37
6月23日 星期三 22:00 美国 vs 阿尔及利亚 c2-c3 比勒陀利亚 38
d 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期一 02:30 德国 vs 澳大利亚 d1-d2 德班 07
6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 vs 加纳 d3-d4 比勒陀利亚 08
6月18日 星期五 19:30 德国 vs 塞尔维亚 d1-d3 伊丽莎白港 21
6月19日 星期六 22:00 加纳 vs 澳大利亚 d4-d2 鲁斯腾堡 24
6月24日 星期四 02:30 德国 vs 加纳 d1-d4 约翰内斯堡(足) 39
6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 vs 澳大利亚 d3-d2 内斯普利特 40
e 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期一 19:30 荷兰 vs 丹麦 e1-e2 约翰内斯堡(足) 09
6月14日 星期一 22:00 日本 vs 喀麦隆 e3-e4 布隆冯丹 10
6月19日 星期六 19:30 荷兰 vs 日本 e1-e3 德班 25
6月20日 星期日 02:30 丹麦 vs 喀麦隆 e2-e4 比勒陀利亚 26
6月25日 星期五 02:30 丹麦 vs 日本 e2-e3 鲁斯腾堡 43
6月25日 星期五 02:30 荷兰 vs 喀麦隆 e1-e4 开普敦 44
f 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月15日 星期二 02:30 意大利 vs 巴拉圭 f1-f2 开普敦 11
6月15日 星期二 19:30 新西兰 vs 斯洛伐克 f3-f4 鲁斯腾堡 12
6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 vs 斯洛伐克 f2-f4 布隆冯丹 27
6月20日 星期日 22:00 意大利 vs 新西兰 f1-f3 内斯普利特 28
6月24日 星期四 22:00 意大利 vs 斯洛伐克 f1-f4 约翰内斯堡(埃) 41
6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 vs 新西兰 f2-f3 保罗瓜尼 42
g 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 vs 葡萄牙 g3-g4 伊丽莎白港 13
6月16日 星期三 02:30 巴西 vs 朝鲜 g1-g2 约翰内斯堡(埃) 14
6月21日 星期一 02:30 巴西 vs 科特迪瓦 g1-g3 约翰内斯堡(足) 29
6月21日 星期一 19:30 朝鲜 vs 葡萄牙 g2-g4 开普敦 30
6月25日 星期五 22:00 巴西 vs 葡萄牙 g1-g4 德班 45
6月25日 星期五 22:00 朝鲜 vs 科特迪瓦 g2-g3 内斯普利特 46
h 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 vs 智利 h3-h4 内斯普利特 15
6月16日 星期三 22:00 西班牙 vs 瑞士 h1-h2 德班 16
6月21日 星期一 22:00 智利 vs 瑞士 h4-h2 伊丽莎白港 31
6月22日 星期二 02:30 西班牙 vs 洪都拉斯 h1-h3 约翰内斯堡(埃) 32
6月26日 星期六 02:30 西班牙 vs 智利 h1-h4 比勒陀利亚 47
6月26日 星期六 02:30 瑞士 vs 洪都拉斯 h2-h3 布隆冯丹 48
关于葡萄牙vs科特迪瓦的介绍就到此为止了,非常感谢你花时间阅读我们的内容。如果你还想了解更多关于葡萄牙vs科特迪瓦和葡萄牙vs科特迪瓦的信息,请务必在本站进行查找。
葡萄牙vs科特迪瓦 葡萄牙vs科特迪瓦直播
gzjojr.com 版权所有 滇ICP备2022001660号-458
构造体育直播网内容由互联网收集整理,构造体育目的在于研究学习传递之用仅供参考,链接导航跳转不存储制作任何内容。
如有侵权,请联系邮箱:biwantiyu@163.com